Профиль
Суббота 20.04.2024


Лео Месси

Лионель Месси уникальный футболист. В свои 24 года, он уже добился почти всего, что можно в футболе. Он и его «Барселона» выиграли все возможные призы на клубном уровне. А вот со сборной Аргентины, Месси пока везёт не сильно. У многих такое чувство, что когда Месси играющий за сборную и Месси играющий за «Барсу», это совершено два разных игрока. И действительно, Лео Месси хоть и является лидером сборной Аргентины, но у него мало что получается. Почему так? Наверно ответ прост, в сборной у Месси нет таких плеймейкеров как в «Барсе», то есть Хави и Иньеста. Будем надеется, что в 2014 Месси и ко, всё таки смогут стать Чемпионами Мира.
Опрос
Как вам новый дизайн?
Всего ответов: 151
Поиск
Блог
Лео Месси
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чат
200
Главная » 2011 » Июль » 22 » Не высокая «Барселона»
10:21
Не высокая «Барселона»

Не так давно стало известно, что ряды «Барселоны» пополнил Алексис Санчес. Рост Санчеса состовляет всего 168 см, он будет в Барсе» самым низкорослым игроком. От Алексиса отстают Месси и Педро, всего на 1 см. А вся эта тройка будет отставать от самого высокого игрока в «Барселоне» Жерара Пике на 24 см.

По мимо Месси, Санчеса и Педро в истории «Барсы» было не мало низких игроков: Марадона (рост 166 см), Ромарио (рост 169 см), Алан Симонсен (рост его был 165 см). Можно отметить Людвика Жюли, который при своем не высоком росте 164 см, активно подключался к атакам, и выполнял не малый объем работы на поле. Из этого исходя можно сказать, что в «Барселоне почти всегда именно игроки не высокого роста были лидерами на поле и зачастую решали исход встречи.

Последние из высокорослых игроков в «Барсе» были Златан Ибрагимович и Тьерри Анри, их рост был 195 см и 188 см соответсвено. Их уход из клуба сильно отразился на исследуемом параметре игроков. Средний рост «Барселоны» составляет всего 171 см, что является одним из самых низких показателей в Европе. А после перехода Санчеса, так этот показатель упал ещё на 1 см и сейчас состовляет 170 см, это на 7 см ниже чем было в сезоне 2009/10.

Не смотря на то, что в «Барсе» почти нет высокорослых игроков, она изящно выиграли Лигу Чемпионов и Примеру. При этом с ролью высоких игроков отлично справлялись Пике, Бускетс и Пуйоль.

Просмотров: 2633 | Добавил: skula | Теги: рост барселоны, самые низкие футболисты, рост месси, Педро, месси, Лионель Месси, Месси 2011, Пике | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]