Профиль
Пятница 26.04.2024


Лео Месси

Лионель Месси уникальный футболист. В свои 24 года, он уже добился почти всего, что можно в футболе. Он и его «Барселона» выиграли все возможные призы на клубном уровне. А вот со сборной Аргентины, Месси пока везёт не сильно. У многих такое чувство, что когда Месси играющий за сборную и Месси играющий за «Барсу», это совершено два разных игрока. И действительно, Лео Месси хоть и является лидером сборной Аргентины, но у него мало что получается. Почему так? Наверно ответ прост, в сборной у Месси нет таких плеймейкеров как в «Барсе», то есть Хави и Иньеста. Будем надеется, что в 2014 Месси и ко, всё таки смогут стать Чемпионами Мира.
Опрос
Как вам новый дизайн?
Всего ответов: 151
Поиск
Блог
Лео Месси
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чат
200
Главная » 2011 » Июль » 27 » Лионель Месси и Аргентина
23:46
Лионель Месси и Аргентина
Совсем недавно сборная Аргентины с треском вылетела с домашнего Кубка Америки 2011. Наш сайт по пытаеться понять почему так произошло и многие другие вопросы сборной Аргентины. Также попробуем понять, почему у Лео Месси не получается играть за сборную.  

Аргентина плоха или Уругвайцы лучше?


Почему же сборная Аргентины проиграла в 1/4 сборной Уругвая. На этот вопрос пытаются ответить многие, но точного ответа так и не кто не может дать. Мы попытаемся всё таки понять почему же так произошло.

По идеи Аргентина могла вообще не попасть в плей-офф Кубка Америки, ведь перед последнем матчем с Коста-Рикой, Аргентинцы занимали 3 строчку в группе. Но дружина Батисты смогла проявить характер и в решающем для себя матче, выиграла сборную Коста-Рики со счётом 3-0 и вышла в плей-офф, там её уже ждали Уругвайцы.

Было всем понятно, что сборная Уругвая хорошая, крепкая команда. Но мало кто сомневался, что Аргентинцам будет с ними трудно, ведь у Аргентины сумасшедшая по подбору линия нападения: Месси, Агуэро, Тевес, Игуаин, Ди Мария, Пасторе.

Но в нападении Месси и компании ничего сделать не удалось. Да Аргентина забила и сделал это Гонсало Игуаин, с голевой передачи Месси, но больше Аргентинцы не чего не смогли противопоставить Муслере.

Игрой в защите сборная Аргентины не когда не славилась. Да есть в команде не плохие защитники, но всё же это защитники не топ уровня. 

Опорная зона по именам довольно не плохая, Гаго и Маскерано, но стоит отметить что эти два игрока в этом сезоне не были игроками основы в Реале и Барселоне, соответственно. Поэтому игровой практики у них не было.

Вот так и получилось, что Аргентинцы сыграли 1-1, а в серии пенальти дружине Серхио Батисты просто не повезло. И не думаю, что сборная Уругвая была так хороша, как на ЧМ 2011, думается, что просто Аргентинцы не в той форме подошли к чемпионату.

Месси в сборной и Месси в Барселоне разные люди?

После вылета Аргентины весь шквал критики достался Лионелю Месси. Якобы тот не хочет или не может играть за сборную. Я так не считаю ведь сборная и клуб это совершенно две разных системы. Да и сам Месси не раз заявлял, что в клубе командная игра готовиться долгие года, а в сборную приходят каждый раз новые люди и дается мало времени, чтобы всем сыграться. Да конечно можно и так сказать.














Но по моему скромному мнению, мне кажется что в Аргентине нет хороших плеймейкеров. Таких как в Барсе, Хави и Иньеста. У команды Батисты ярко выраженных 4 атакующих игрока, которые в основном любят забивать, а не разводить игру и выводить партнеров 1на1 с вратарем.

Думаю критика в сторону Месси не обоснована, да он звезда, но в сборной Аргентине, ещё много звёзд, я думаю Тевес, Пасторе, Агуэро не менее значимые игроки чем Месси для сборной. Да Месси сейчас лучший в мире, но это не повод его критиковать, ведь играет команда, а не один месси. И всё же кажется, что Месси ещё много раз услышит в свой адрес критики, ведь он звёзда, а за звёздами следит весь мир. 

И может получиться так, что сегодня гол Месси забил реалу, а завтра его Аргентина вместе с Месси уступила Эквадору и опять вся критика достанется Месси. Просто пожелаем удачи Месси и чтобы его по меньше критиковали. 

Просмотров: 2435 | Добавил: skula | Теги: аргентина месси, месси, Месси 2011, месси барселона, гол месси реалу | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]