Профиль
Суббота 27.04.2024


Лео Месси

Лионель Месси уникальный футболист. В свои 24 года, он уже добился почти всего, что можно в футболе. Он и его «Барселона» выиграли все возможные призы на клубном уровне. А вот со сборной Аргентины, Месси пока везёт не сильно. У многих такое чувство, что когда Месси играющий за сборную и Месси играющий за «Барсу», это совершено два разных игрока. И действительно, Лео Месси хоть и является лидером сборной Аргентины, но у него мало что получается. Почему так? Наверно ответ прост, в сборной у Месси нет таких плеймейкеров как в «Барсе», то есть Хави и Иньеста. Будем надеется, что в 2014 Месси и ко, всё таки смогут стать Чемпионами Мира.
Опрос
Месси или Роналдо?
Всего ответов: 546
Поиск
Блог
Лео Месси
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чат
200
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Лео Месси герой?
19:25
Лео Месси герой?

Лионель Месси стал первым игроков за последние 20 лет получивший приз золотой буцы дважды. Справедливо ли это попытался ответить наш сайт. 

Сегодня мир узнал имя своего нового героя. И этим героем стал любимчик миллионов Лионель Месси. Лео повторил рекорд великих футболистов. До этого момента дважды получать приз лучшего игрока в Европе получали только 6 футболистов (а это означало 100% в мире) - Кевену Кигану, Мишелю Платини, Марко ван Бастену и Карлу Хайнцу Румменигге и это компанию ещё пополнил Лео Месси.

Сейчас весь мир обсужает это уникальное достижение. Если раньше было легко определить лучшего, сейчас намного сложнее. Многие считают, что нынешние футболисты не могут повторять достижения игроков прошлого, потому что сейчас в футбол стало играть намного сложнее. Сейчас в современом футболе где каждый сезон команды участвуют в 4-5 турнирах (бывает и больше), в футболе быстром и жестком, где одна ошибка стоит поражание в кубке, а травма может означать конец карьеры. В таком футболе трудно играть на высоком уровне несколько сезонов.

Месси Лионеля признали лучшим игроком во второй год подряд. Месси один из самых уникальных футболистов современности, возможно даже, самый главный талант в футболе в 21 веке. Но если первый выиграный Золотой мяч встретили с восторгом и восхещением, без особых вопросов, то вторая награда для Месси вызвала много вопросов и негодавания со стороны болельщиков. И многие сейчас задаются вопросом - А справедливо ли?. Действительно ли Месси заслуживает этот приз - когда у него такие соперники, как Иньеста и Хави, а также извечный соперник Месси, но который не попал в тройку наменантов на этот приз - Криштиану Роналдо.

Все трое наменированые на приз лучшего игрока планеты являются мозгом команды Барселона. У Каждого из них за спиной свои висты. Хави - мозг Барсы, без него даже Месси не всегда мог справлять с соперником. Многие замечали, что Хави наблюдая матч со скамейки либо с трибуны наблюдал за игрой так как будто это не его команда, настолько сильно отличалась игра без него и с ним. Иньеста - забил победный гол для Испании в финале чемпионата мира, а такое забыть невозможно. Также до сих пор не забыт его гол в ворота Челси на Стемфорд Бридж (этот гол вывел Барсу в финал Лиги Чемпионов). Если скажем в футболе был бы приз с названием Звезда года в футболе - то его несомнено получил бы Иньеста. С большим отрывом от Месси.
Месси - всё о нём

Да сборная Аргентины провалила чемпионат мира, в отличии от Испанской фурии. И здесь ничего нельзя было изменить. Для команды Марадоны такое оканчание турнира можно спокойно назвать провальным. И игра Месси была далека от идеальной. И понять причину его такой игры было трудно.

В Лиге Чемпионов Барса не смогла дойти до финала. В полуфинале Месси и компания уступили команде лучшего тренера года. Но потом разорвали новую команду этого тренера на тряпки, вот такая судьбы сложилась для Моуриньо. А в финале без вопросов переиграли Манчестер Юнайтед. И выиграли примеру, но кто теперь считает это подвигом для нынешней Барсы.

Вот и сложилась такая ситуация, что против выиграного чемпионата мира Хави и Иньесты, у Месси ничего нет, кроме его игры. Но у Месси есть то, что никогда не будет у Роналдо. Вспомните как отмечает голы Роналдо, если не помните я вам напомню. Он отмечает его актерством, некий эгоизм даже, он Моуриньо, только на поле. Есть только Роналдо и остальные. И вспомните Месси. Лео полностью противоположность Криштиану. Когда забивает Месси, он просто улыбается и поднимает руки к небу, посвящая бабушке свой гол. И мне кажется, что если бы им разрешили писать на футболках что угодно, то Роналдо бы и спереди бы написал свою фамилию, а Лионель вместо своей фамилии написал бы бабушкину.

Я ничего не имею против Роналдо и Моуриньо, без них возмножно даже футбол был бы нам не интересен. Но мне кажется, что футболу, а тем более современному, временами нужен простой герой. Герой который получает удовольствие от футбола, который играет не за деньги, а просто потому что ему это нравится делать. И этот герой есть, этого героя зовут Месси.

Статью написал skula, специально для messifan.3dn.ru

Просмотров: 2771 | Добавил: skula | Теги: Голы месси, Месси Лионель, Месcи лео, Хосеп Гвардиола, Моуриньо, Хави, криштиану роналдо, испанская сборная по футболу, Иньеста | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 3
3 admin  
0
Действительно, он еще молодой, возможно он по этому показателю будет лучше всех

2 skula  
0
messi согласен, у него ещё вся футбольная жизнь впереди)

1 messi  
0
это не последний год когда он получил золотую бутцу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]